Wettkampfergebnisse 2019

Termine und Wettkampfergebnisse 2019:

Datum Ort Wettkampf Infos Meldeschluss
         
05.01.2019 Lage Lippische Hallenmeisterschaften Ergebnisse  
06.01.2019 Clarholz Hochsprungmeeting Ergebnisse  
12.01.2019 Bielefeld OWL-Hallenmeisterschaft U18, U20, M/F Ergebnisse  
12.01.2019 Düsseldorf NRW Seniorenmeisterschaft Ergebnisse  
19.01.2019 Dortmund Westf. Hallenmeisterschaft U18, M/F Ergebnisse  
26.01.2019 Bielefeld Schüler Hallensportfest Ergebnisse  
27.01.2019 Unna Unnaer Hochsprungmeeting Ergebnisse  
02.-03.02.2019 Leverkusen NRW Hallenmeisterschaft U18, U20, M/F Ergebnisse  
03.02.2019 Lüchtringen OWL Crossmeisterschaft Ergebnisse  
10.02.2019 Bielefeld Westf. Hallenmeisterschaft U20, M/F Ergebnisse  
17.02.2019 Paderborn OWL-Hallenmeisterschaft U14, U16 Ergebnisse  
23.-24.02.2019 Sindelfingen DM Jugend U20 Ergebnisse  
03.03.2019 Paderborn Westf. Hallenmeisterschaft U16 Ergebnisse  
09.03.2019 Bielefeld Stadtwerke Teamcup Ergebnisse  
06.04.2019 Telgte Werfertag Ergebnisse  
13.-20.04.2019 Potsdam Trainingslager    
01.05.2019 Bad Salzuflen Bahneröffnung LG Lage-Detmold-B.Salzuflen Ergebnisse  
11.05.2019 Lemgo Lippische Meisterschaften Ergebnisse  
11.05.2019 Porta Westfalica Bahneröffnung Nammen Ergebnisse  
11.05.2019 Gütersloh Kreismeisterschaft Ergebnisse  
12.05.2019 Löhne Schülercup 1 + Ergebnisse  
    Kreismeisterschaft U16 Ergebnisse  
18.-19.05.2019 Blomberg OWL-Mehrkampf U18, U20, M/F Ergebnisse Disziplin
25.05.2019 Bielefeld OWL-Meisterschaften U16 Ergebnisse  
26.05.2019 Minden OWL-Meisterschaften U18, U20, M/F Ergebnisse  
01.06.2019 Soest Stanhochsprung Festival Ergebnisse  
02.06.2019 Hagen Wesftfälische Blockmeisterschaft U16 Ergebnisse  
06.06.2019 Minden Kreisfinale Schule WK2, WK3    
10.06.2019 Bad Oeynhausen Pfingstsportfest Ergebnisse  
15.06.2019 Espelkamp Sportfest Ergebnisse  
15.-16.06.2019 Wetzlar Deutsche Meisterschaften U23 Ergebnisse  
16.06.2019 Paderborn Westfälische Jugendmeisterschaft U16 Ergebnisse  
21.-23.06.2019 Duisburg NRW Jugend U16, U18, U20 Ergebnisse  
24.06.2019 Bünde Kreisfinale Schule WK 4    
30.06.2019 Löhne Kreismeisterschaft U12, U14 + Ergebnisse  
    Förderwettkämpfe U10    
06.-07.07.2019 Bochum Westfälische Jugendmeisterschaft U18, U20 Ergebnisse  
13.-14.07.2019 Bad Oeynhausen NRW Mehrkampf U16, U18, U20 Ergebnisse  
26.-28.07.2018 Ulm DM Jugend U18, U20 Ergebnisse  
10.-11.08.2018 Lage DM Blockwettkampf U16 Ergebnisse  
10.-11.08.2019 Bietigheim DM Mehrkampf U23, M/F Ergebnisse  
16.08.2019 Minden 3. Abendsportfest Ergebnisse  
17.-18.08.2019 Ulm DM Mehrkampf U18, U20 Ergebnisse  
08.09.2019 Blomberg Sommermeeting LG Lippe Süd Ergebnisse  
15.09.2019 Löhne Schülercup 2 Ergebnisse  
17.09.2019 Bünde Westfalen Finale Schule WK 4    
21.-22.09.2019 Lage FLVW Endkampf U14, U16, U18 Ergebnisse  
03.10.2019 Höxter Kreisvergleich Ergebnisse  
10.11.2019 Bünde Schülercup 3 Ergebnisse  
30.11.2019 Vlotho Kreis-Crossmeisterschaft alle AK Ausschreibung  
30.11.2019 Bielefeld Schüler Hallensportfest Ergebnisse  
08.12.2019 Port Westfalica Adventscup Ergebnisse  
31.12.2019 Rödinghausen Silvesterlauf Ergebnisse  

 

Top
Diese Website setzt Cookies ein, um das Angebot nutzerfreundlich und funktionaler zu gestalten.